Показ научно-популярного фильма «Больше чем мед»

Показ и обсуждение научно-популярного фильма «Больше чем мед» про добычу меда и массовое вымирание пчел. Мероприятие проводится в рамках Дней научного кино Фестиваля актуального научного кино ФАНК и фестиваля наук, искусств и технологий «Фенист»

Наука 12+

В поисках причин глобального сокращения популяции пчел режиссер Маркус Имхоф приглашает зрителей в путешествие по всему миру, чтобы познакомиться с людьми, которые живут с пчелами и благодаря им: производители миндаля в Калифорнии, швейцарский горный пчеловод, немецкий нейробиолог, изучающий пчелиный мозг, торговец пыльцой из Китая и исследователи пчел из Австралии. Режиссер создал восхитительно реальную картину мира пчел – пчелиного улья. Но фильм иллюстрирует не только жизнь этих таинственных насекомых, но и мир людей их глазам. На примере изменения технологического процесса добычи меда показано, как жажда прибыли и циничное отношение к труду вытесняет малое предпринимательство. Вы знали, что одна пчела за три-четыре недели своей короткой жизни может произвести всего лишь одну чайную ложку мёда?

Поделиться:

1299 дней назад
5 октября 2020 19:30–21:30

Нижний Новгород
Нижний Новгород, ул. Варварская, 32, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов